ГлавнаяО поселенииНаши знаменитые земляки

Наши знаменитые земляки

15.04.2013

 

Ф.И.О.

Место работы

Заслуги

Бесценная Вера Васильевна1949 г.р. МУК «Центральнаябиблиотека» Почетная грамота «За многолетний, добросовестный труд» Министерство культуры РФ Приказ от 10.02.2004 №231;
Редько Анатолий Николаевич1955 г.р. ЗАО «Племзавод «Воля»,директор 1. Почетная грамота Министерства с/хв 2002;2. Медаль 200 лет МВД Россиив 2005 году
Чикаленко Николай Васильевич1947 г.р. ЗАО«Племзавод «Воля»,главный инженер 1.Медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани 1-й степени» — 2000г.;2.Почетная грамота Министерства с/х — 2002г.
Чуб Григорий Стефанович1952 г.р. ЗАО «Племзавод «Воля»,Зам.директора по растениеводству(пенсионер) 1. Золотая медаль «За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР»-1985г.;2. Серебряная медаль «За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР» — 1989 г.;3. Почетное звание «Заслуженный работник с/х Кубани» — 2000г.
Величко Нина Ивановна1946 г.р. ЗАО«Племзавод «Воля»,доярка (пенсионер) 1. Медаль «За Доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина»,1970 г.;2. Медаль «За трудовую доблесть»-1971 г.;3. Орден «Знака Почета»- 1973 г.;4. Орден «Трудового Красного Знамени» — 1986 г.;5. Заслуженный работник Кубани
–2000 г.
Ладыка Иван Иванович1919 г.р. ЗАО«Племзавод «Воля»,тракторист (пенсионер) 1. Медаль «За трудовую доблесть»-1951 г.;2. Орден «Трудового Красного Знамени» — 1952 г.;3. Орден Ленина – 1966г.;4. Юбилейная медаль к 100-летию со дня рождения Ленина- 1970г.;
Марченко Георгий Филимонович1930 г.р. ЗАО«Племзавод «Воля»бригадир бригады №4 1.Медаль «За трудовую доблесть» -1966 г.;2.Медаль «За доблестный труд в ознаменовании 100-летия со дня рождения В.И.Ленина»-1970 г.;3.Орден Октябрьской революции 1971г.;4.Памятная медаль в честь 200-летия свеклосахарного производства России- 1998г.;5.Заслуженный работник Кубани – 2000г.;
Степаненко Тамара Алексеевна1933 г.р. ЗАО«Племзавод «Воля»,доярка (пенсионер) 1.Орден «Трудового Красного Знамени»-1978г.;2.Орден «Трудового Красного Знамени»-1978г.3.Орден Октябрьской революции- 1986г.
Чуприна Иван Григорьевич 1936 г.р. ЗАО«Племзавод «Воля»,тракторист (пенсионер) 1.Орден «Трудового Красного Знамени»-1970г.2.Медаль «За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР»- 1987;3.Заслуженный работник Кубани»-2000г.
Бабенко Людмила Николаевна1947 г.р. ЗАО«Племзавод «Воля»,доярка (пенсионер) 1.Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани 2000 г.
Бережняк Антонина Ивановна ЗАО «Племзавод «Воля»,свинарка (пенсионер)

1.Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани 2000 г.

Гуров Александр Иванович1957 г.р. ЗАО«Племзавод «Воля»МТФ№2 осеменатор 1.Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани 2000 г.
Мороз Михаил Александрович1954 г.р. ЗАО«Племзавод «Воля»тракторист 1.Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани 2000 г.
Фомина Тамара Павловна1939 г.р. Администрация зоотехник 1.Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани 2000 г.
Шкуренко Виктор Николаевич1963г.р. ЗАО«Племзавод«Воля» тракторист 1.Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани 2000 г.
Кощавка Татьяна Александровна1955 г.р. ЗАО«Племзавод «Воля»животноводческий комплекс телятница 1.Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани 2000 г.
Рачкова Елена Николаевна1960 г.р. ЗАО«Племзавод«Воля»МТФ №1 доярка 1.Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани 2000 г.
Резван Клавдия Васильевна1957 г.р. ЗАО«Племзавод «Воля»МТФ №1 доярка 1.Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани 2000 г.
Резван Николай Макарович1939 г.р. ЗАО«Племзавод «Воля»тракторист (пенсионер) 1.Орден «Знак Почета»- 1976 г.
Меркулов Михаил Васильевич1954 г.р. ЗАО«Племзавод «Воля»бригада №6тракторист 1.Медаль «За Трудовое отличие»-1973 г.
Короп Валентин Павлович1949 г.р. ЗАО«Племзавод «Воля»водитель

1.Орден «Трудовой славы 3-й степени» 1976 г.

Долбежко Зинаида Ивановна1944 г.р. ЗАО«Племзавод «Воля»повар (пенсионер) 1.Медаль «За трудовую доблесть» -1976 г.
Петунин Николай Константинович1946 г.р. ЗАО«Племзавод «Воля»электрогазо-сварщик (пенсионер) 1.Орден «Трудовой Славы 3-й степени»-1976 г.
ЧубВалентина Ивановна1941 г.р. ЗАО«Племзавод» Воля»рядовая колхозница(пенсионер)

1.Орден «Трудовой Славы 3-й степени»- 1977 г.

Кириленко (Быканова) Любовь Дмитриевна1952 г.р. ЗАО«Племзавод «Воля»рядовая колхозница (пенсионер) 1.Орден «Трудовой славы 2-й,3-йстепени»-1977 г.2.Медаль «За Трудовое отличие»-1979г.
Фоменко Валентин Антонович 1935г.р. ЗАО«Племзавод «Воля»тракторист (пенсионер)

1.Орден «Трудового Красного Знамени» 1973 год

Гаврилюк Валентин Иванович1938 г.р. ЗАО«Племзавод «Воля» агроном 1.Орден «Трудового Красного Знамени»- 1976г.
ЛысенкоАнатолий Петрович1948 г.р. ЗАО«Племзавод «Воля»тракторист (пенсионер) 1.Орден «Знак Почета»-1973 г
Степаненко Владимир Михайлович1932г.р. ЗАО«Племзавод «Воля»механизатор (пенсионер) 1.Орден «Знак Почета»-1973г.,2.Медаль «За Доблестный труд»-1973 г
Круглов Александр Иванович1940 г.р. ЗАО«Племзавод «Воля»водитель (пенсионер) 1.Медаль «За Трудовое Отличие»-1979 г.
Бобошко Николай Федорович1935 г.р. ЗАО«Племзавод «Воля»тракторист (пенсионер) 1.Медаль «За Трудовое Отличие»-1985 г.
Черногорец Сергей Николаевич 1962 г.р. ЗАО«Племзавод «Воля»бригада №6 тракторист 1.Медаль «За Трудовое Отличие»-1985 г.
Савин Юрий Иванович1950 г.р. ЗАО«Племзавод «Воля»главный ветеринарный врач 1.Заслуженный ветеринарный врач РФ – 1999г.
РоманюкВладимир Иванович1952 г.р. ЗАО«Племзавод «Воля»заместитель директора 1.Почетная грамота Министерствасельского хозяйства – 2005г.
Старосел Сергей Викторович1961 г.р. ЗАО«Племзавод «Воля»заместитель директора 1.Почетная грамотаМинистерства сельского хозяйства2005г.

Ф.И.О.

Место работы

Наименование правительственной награды, в каком году получена

О заслугах

Степаненко Сергей Владимирович 1957 г.р. ОАО«Родина» Заслуженный зоотехник РФ 1997г.;Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Российской Федерации 2008 г. Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани 2009 год За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие сельского хозяйства
Соловей Виктор Иванович1950 г.р. ОАО«Родина» Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Российской Федерации 2008 года За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие племенного овцеводства
Чуб Владимир Михайлович1952 г.р. ОАО«Родина» Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани 2008 год За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в увеличение производства продукции растениеводства
Паукште Алексей Юозасович1957 г.р.

ОАО «Родина»

Почетная грамота Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края 2008 г. За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в увеличение производства продукции растениеводства
Прилепская Елена Александровна1962 г.р.

ОАО «Родина»

Почетная грамота Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края 2008 г. За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие сельского хозяйства
Згиблая Лариса Федоровна1953г.р

ОАО «Родина»

Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Российской Федерации 2008 г. За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие сельского хозяйства
Процай Людмила Александровна1961г.р. ГУСОКК«Каневской ЦСО «Герон» Почетная грамота Департамента социальной защиты населения 2007 г. За многолетний, добросовестный труд и гуманное отношение к людям
Тарасова Людмила Григорьевна1961 г.р.

ГУСОКК «Каневской ЦСО «Герон»

Почетная грамота Департамента социальной защиты населения 2007г. За добросовестное отношение к профессиональным обязанностям
Лупарь Наталья Леонидовна1975 г.р. ГУСОКК«Каневской ЦСО «Герон» Почетная грамота Департамента социальной защиты населения 2007г. За многолетний, добросовестный труд
Князева Светлана Александровна 1973 г.р. ГУСОКК«Каневской ЦСО «Герон» ГУСОКК«Каневской ЦСО «Герон» За многолетний добросовестный труд
Спис Любовь Георгиевна 1950 г.р. МБОУ СОШ №26 Заслуженный учитель России 2000;Отличник народного просвещения, 1986 За особые успехи в учебно-воспитательной работе
Артюхина Зинаида Николаевна 18.04.1956 г.р. МБОУ СОШ №26 Почетный работник общего образования 2001 За особые успехи в учебно-воспитательной работе
Дюмина Галина Ивановна 1953 г.р. МБОУ СОШ №26 Почетный работник общего образования 2001 За особые успехи в учебно-воспитательной работе
Кириленко Галина Алексеевна 1960 г.р. МБОУ СОШ №26 Почетный работник общего образования 2006 За особые успехи в учебно-воспитательной работе
Поярко Татьяна Алексеевна 1954 г.р. МБОУ СОШ№26 Почетный работник общего образования 2005 За особые успехи в учебно-воспитательной работе
Чижевский Юрий Иванович 1955 г.р. МБОУ СОШ №26 Почетный работник общего образования 2003 За особые успехи в учебно-воспитательной работе
Запашняя Вера Федоровна1959 г.р. МБОУ СОШ №26 Отличник народного просвещения 1992 За особые успехи в учебно-воспитательной работе
Коцыло Галина Александровна1956 г.р.

МБОУ СОШ №26

Отличник народного просвещения 1989 За особые успехи в учебно-воспитательной работе
Спис Петр Семенович1949 г.р. МБОУСОШ №26

Отличник народного просвещения 1996

За особые успехи в учебно-воспитательной работе
Паукште СветланаАлександровна1955 г.р. МБОУ СОШ №26 Грамота Министерства образования 2000 За особые успехи в учебно-воспитательной работе
Воропаева Клавдия Николаевна
1951 г.р.
МБОУ СОШ №26

Грамота Министерства образования 2005

За особые успехи в учебно-воспитательной работе
Мацак Любовь Ивановна
1958 г.р.

МБОУ СОШ №26

Грамота Министерства образования 2007

За особые успехи в учебно-воспитательной работе
Чижевская Людмила Кузьминична1956 г.р. МБОУ СОШ №26

Грамота Министерства образования 2008

За особые успехи в учебно-воспитательной работе
Соянок Наталья Дмитриевна1966 г.р. МБОУ СОШ №26

Грамота Министерства образования 2003

За особые успехи в учебно-воспитательной работе
Агаркова Нина Васильевна 1950 г.р. (пенсионерка)

МБОУ СОШ №26

Отличник народного просвещения, Награждена Орденом Трудовой Славы 3 степени За особые успехи в учебно-воспитательной работе
Малая Ольга Петровна 1941 г.р. (пенсионер)

МБОУ СОШ №26

Грамота Министерства образования 2006 За особые успехи в учебно-воспитательной работе
Самоукова Нина Васильевна 1941 гр. (пенсионер)

МБОУ СОШ №26

Грамота Министерства образования 2005

За особые успехи в учебно-воспитательной работе
Петунина Тамара Васильевна 1946 г.р. (пенсионер)

МБОУ СОШ №26

Отличник народного просвещения 1983 За особые успехи в учебно-воспитательной работе
Щикальцова Надежда Федоровна 1960 г.р. МБОУ ООШ №25

Грамота Министерства образования РФ 2009 год

Учитель биологии и химии, высшая категория, грамота вручена за 1 место в районом конкурсе УОУ, 1 место в краевом конкурсе УОУ, 1 место врайонном конкурсе по экологическому воспитанию учащихся, 3 место в краевом смотре –конкурсе «Моя малая Родина»
Кочерга Любовь Александровна,1947 г.р.

МБОУ ООШ № 25

Нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ», 2002 г.

За многолетний добросовестный труд в области образования
Баронина Валентина Викторовна1963 г.р. МБОУ ООШ №25

Грамота министерства образования РФ 2003 год

Директор, 1категория,грамота вручена за многолетний труд и в деле воспитания подрастающего поколения, школа вышла победителем в смотре-конкурсе по подготовке к новому учебному, 2007-2008, 2008,2009 г.
дата создания: 15.04.2013 13:25
дата последнего изменения: 06.06.2016 23:15